Caramelo Chalé
| Wi-Fi | Parcheggio gratuito | Centro benessere e relax Jacuzzi |
| Non fumatori Camere non fumatori | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
La Caramelo Chalé Rio do Sul si trova a 7 km dalla Cattedrale di San Giovanni Battista e consente di accedere a vari luoghi turistici nelle vicinanze. Questo chalet offre agli ospiti un'esperienza rilassante con una jacuzzi.
La villa è a circa 15 minuti in auto dal Pico da Bandeira.
Questo luogo offre utensili da cucina nella cucina completamente attrezzata.
- Attrazioni locali
- Senai2,4 km
- JCI4,5 km
- Cemiterio Municipal3 km
- Igreja Matriz3 km
- Sesc4,2 km
- Museu3 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Lages Antônio Correia Pinto de Macedo119 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio gratuito
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Giardino
- Jacuzzi
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Terrazza
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
La Caramelo Chalé è dotata di una cucina?
La Caramelo Chalé dispone di una cucina completamente attrezzata con utensili da cucina. - ❓
Gli animali vengono accettati nella Caramelo Chalé?
Gli ospiti potranno soggiornare nella Caramelo Chalé con i propri animali domestici. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Caramelo Chalé?
Gli ospiti che soggiornano nella Caramelo Chalé possono facilmente accedere alla Cattedrale di San Giovanni Battista e al Pico da Bandeira, situati rispettivamente a a 7 km dalla struttura e a 8 km di distanza. - ❓
Questa villa è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti di questa villa possono rilassarsi con le strutture termali in loco, come la jacuzzi.